Когда у организации, осуществляющей поставку ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома, возникает обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ?

В соответствии с частью 5 статьи 12 Федерального закона №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» от 21 июля 2014 года по истечении четырех месяцев со дня вступления в силу соглашения об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории субъекта Российской Федерации, заключившего указанное соглашение, в таком субъекте Российской Федерации, но не позднее 1 июля 2016 года, ресурсоснабжающие организации, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома обязаны размещать информацию в полном объеме в ГИС ЖКХ, предусмотренную положениями статьи 6 Федерального закона №209-ФЗ.

В целях недопущения нарушения законодательства Российской Федерации рекомендуем пройти регистрацию в ГИС ЖКХ ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в кратчайшие сроки.

Другие вопросы по теме