Является ли наличие высшего профессионального образования в области информационных технологий необходимым для получения аккредитации удостоверяющего центра?

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» наличие в штате удостоверяющего центра не менее двух работников, непосредственно осуществляющих деятельность по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей, имеющих высшее профессиональное образование в области информационных технологий или информационной безопасности в соответствии со специальностями раздела «Информационная безопасность» Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003, утвержденного Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 30 сентября 2003 г. № 276-ст, либо высшее или среднее профессиональное образование с последующим прохождением переподготовки или повышения квалификации по вопросам использования электронной подписи, является обязательным условием получения удостоверяющим центром аккредитации.

Другие вопросы по теме