Как можно получить госаккредитацию организаций в области ИТ?

В соответствии с пунктами 4, 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.11.2007 г. №758, государственную аккредитацию вправе получить российская организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий, независимо от организационно-правовой формы собственности при условии, что данная организация осуществляет разработку и реализацию программ для ЭВМ и баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывает услуги (выполняет работы) по адаптации программ ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), установке, тестированию и сопровождению программ ЭВМ и баз данных.

Для получения государственной аккредитации организация представляет в Минкомсвязь России непосредственно следующие документы:

Заявление о предоставлении государственной аккредитации;

Справку за подписью руководителя организации, подтверждающая, что организация осуществляет деятельность в области информационных технологий.

Другие вопросы по теме